本文へスキップ

千葉県館山市で活動するフルコンタクト空手道場です

2002200320042005200620072008 2009201020112012201320142015
201620172018

2018

9月16日 第9回埼玉県交流大会(極真木村) 草加市民体育館
小学5年 選抜 -35kgの部        優勝  古谷 貫多
小学6年 選抜 -40kgの部        3位  木田 大輔

8月26日 世界極真FIGHT・ルーキー交流大会 カンデオホテルズ千葉
小学5年生男子上級-37kgの部     優勝   古谷 貫多
マスターズ男子軽量級の部      準優勝  伊藤 哲也

7月28日 第10回KARATE BATTLE KINGS injapan 伊勢原総合体育館

組手
高校生男子上級軽量の部    3位    武半 耕周
一般男子初級の部       準優勝   鈴木 悠斗
               3位     加藤 智和
中学生男子初級の部      準優勝   加瀬 由大
小学6年生男子初級の部    準優勝    吉田 莉空
               3位    宮本 望
小学3.4年生女子初級の部   準優勝    加瀬 亜里沙


7月22日 埼玉県空手道交流大会型部門 埼玉県加須市民体育館
マスター女子 緑帯以上の部   優勝    伊柳 絵理奈
小5.小6 青黄帯の部      3位    山口 咲良

7月1日 第128回清武会夏季トーナメント 平塚市立港小学校
マスターズT中重量級の部      準優勝  伊藤 哲也

6月24日 第23回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 大阪エディオンアリーナ
高校2,3年軽量級の部    ベスト8入賞  高木 龍哉

5月20日 2018清武会カップ 全国ジュニア
全国マスターズ空手道選手権大会
平塚総合体育館
マスターズT 中、重量級の部  準優勝   伊藤 哲也

5月13日 第16回全国ジュニア空手道選手権大会 横浜文化体育館
高2.3男子65kg未満      優勝    高木 龍哉
小6女子上級         準優勝   鈴木 夏妃
小1初級           準優勝   鈴木 慶吾

4月29日 第7回青少年空手道大会 組手 若潮杯
第1回青少年空手道大会 型  若潮杯
東金アリーナ

【型】
小学生高学年 初級の部 4位 山口咲良
女子 上級の部 優勝 伊柳絵理奈

【組手】
小学1年生男子 初級の部 優勝 鈴木慶吾
小学4年生男子 初級の部 3位 山口直人
小学5年生女子の部 優勝 朝倉千尋
小学5年生男子 上級の部 優勝 古谷貫多
中学1年生男子 重量級の部 準優勝 加瀬由大
一般男子 上級の部 優勝 河本龍貴
一般男子 上級の部 準優勝 武半耕周



4月1日 第8回全千葉大会(極真渡邊) 佐倉市市民体育館
年長の部             優勝      鈴木 慶吾
小学4年生男子選抜        優勝      古谷 貫多
小学5年生男子中上級の部     3位      土岐 優弥
小学5・6年生女子の部     準優勝      山口 莉奈
小学5・6年生女子選抜の部    3位      鈴木 夏妃
小学6年生男子中上級の部    準優勝      伊柳 遥翔
高校1・2年生男子軽量選抜の部  優勝      武半 耕周
高校1・2年生男子重量選抜の部 準優勝      高木 龍哉
一般男子初中級の部        優勝      森田 晟陽
マスターズ            優勝      土岐 敦

3月25日 KARATE GRANDPRIX 2018 千葉ポートアリーナ
小学4年生男子33s以下の部  ベスト8  古谷 貫多
小学5年女子の部       3位    鈴木 夏妃

3月11日 第1回武将杯争奪少年少女空手道選手権大会 葛飾区エイトホール
小学5年女子無差別級    優勝    鈴木 夏妃

2017

12月10日 2017大阪城杯冬の陣(極真関西総本部) 大阪府立体育館
小学6年生男子軽量級の部 ベスト8  伊柳 遥翔
高校2年男子軽量級の部   準優勝  高木 龍哉

11月23日 第 9 回青少年空手道大会黒潮杯
第 1 回青少年空手道型大会黒潮杯
東金アリーナ

【型の部】
小学生高学年初級の部 優勝 伊柳遥翔
小学生高学年上級の部 優勝 木田大輔
中学生女子初級の部 優勝 夏美

【組手の部】
幼年年長の部 準優勝 鈴木慶吾
小学5年生男子の部(無差別) 3位 城直篤史
小学4年生の部(男女混合無差別) 優勝 古谷貫多
小学5.6年生女子の部(無差別) 準優勝 山口莉奈
一般女子の部 優勝 鈴木里歩
シニア男子45歳以上の部
(70キロ以上) 優勝 伊藤哲


10月22日 第13回神奈川県大会(極真坂本) 横浜文化体育館
高2・3 男子重量級 (65kg以上)    優勝  森田 晟陽
壮年男子中級軽量級 (63kg未満)   優勝  伊柳 博充


9月18日 第9回埼玉県交流大会(極真木村) 草加市民体育館
高校男子の部         優勝    森田 晟陽
小学6年中上級の部       3位     伊柳 遥翔

8月13日 2017清武会カップ 全国ジュニア
全国マスターズ空手道選手権大会
平塚総合体育館
高校生軽量級の部       準優勝    武半 耕周
マスターズT中重量級の部   優勝     鈴木 繁之

7月30日 WFKO 認定ジュニア空手道交流大会 千葉ポートアリーナ
小学6年生男子初中級の部   3位    伊柳 遥翔

7月8日 第9回KARATE BATTLE KINGS injapan 伊勢原総合体育館

一般初級の部         優勝   伊柳 絵理奈
組手
小学6年生男子初級の部    優勝    伊柳 遥翔
小学5・6年女子初級の部   準優勝   山口 莉奈

6月11日 第124回清武会夏季トーナメント 平塚市太洋中学校体育館
マスターズのU中量級の部      優勝  伊藤 哲也

5月14日 第16回全国ジュニア空手道選手権大会 横浜文化体育館
小学5年初級        3位  木田 大輔
小学5年女子上級38s以上   優勝  鈴木 夏妃
小学6年初級        優勝  松下 勝悟

 4月29日  第6回青少空手道大会 若潮杯 東金アリーナ
小学3年生男子上級の部  優勝  宮本 拓武

小学4年生女子の部    優勝  朝倉 千尋

 4月2日  首都圏交流大会 代々木第二体育館
一般上級70s以上   優勝 飯田 昌太

壮年初中級63s未満  優勝 伊柳 博光
壮年初中級70s以上  優勝 土岐 敦


3月26日 KARATE GRANDPRIX 2017 千葉ポートアリーナ
小学4年生女子の部    3位   鈴木 夏妃

小学4年生男子初中級の部 優勝   吉田 莉空
小学5年生男子初中級の部 準優勝  森田 昂舞

2016

12月18日 第7回全千葉大会(極真渡邊) 佐倉市市民体育館
小学3年生男子選抜     準優勝      古谷 貫多
小学4年生男子初級      優勝      吉田 莉空
              準優勝      宮本 望
小学4年生男子中上級    準優勝      城直 篤史
               3位      木田 大輔
小学5年生男子初級      優勝      森田 昂舞
中学2・3年生男子軽量    優勝      土岐 優空
マスターズ          優勝      伊藤 哲也

12月4日 第12回神奈川県大会(極真坂本) 横浜文化体育館
小3上級        敢闘賞    古谷 貫多
小4中級         3位    城直 篤史
壮年男子初級70kg未満 優勝    若狭 孝

11月20日 関東空手道交流大会 代々木第二体育館
小学4年男子中級-30    優勝    城直 篤史
            準優勝    木田 大輔
小学5年男子中級+35  準優勝    市川 竜弥
小学4年女子上級     優勝    鈴木 夏妃

9月19日 第8回埼玉県交流大会(極真木村) 草加市民体育館
小学3年選抜      3位    古谷 貫多
小学4年女子選抜    準優勝   鈴木 夏妃

9月14日 第121回清武会冬季トーナメント 平塚市浜岳中学校体育館
一般初級の部      準優勝   加藤 智和

8月14日 第17回全国ジュニア大会(清武会) 平塚市総合体育館
中学男子中、重量級の部  4位    土岐 優空
女子中学生の部      準優勝   鈴木 里歩

8月14日 第3回全国マスターズ大会(清武会) 平塚市総合体育館
マスターズTの部     準優勝   鈴木 繁之

7月30日 第8回 KARATE BATTLE KINGS IN JAPAN(極真釘嶋) 伊勢原市総合体育館
小学4生年男子初級の部  4位    木田 大輔
中学生男子軽量上級の部  準優勝   武半 耕周
シニア男子初級の部    優勝    二羽 哲也
             4位    土岐 敦

一般初級の部       準優勝   伊柳 絵理奈

6月26日 第21回全日本大会(極真関西総本部) 大阪府立体育館
高校1年男子軽量級の部  ベスト8  高木 龍哉

6月5日 第120回清武会夏季トーナメント 平塚市太洋中学校体育館
中学生女子の部      優勝  鈴木 里歩

5月8日 第15回全国ジュニア大会 横浜文化体育館
高1男子60kg未満   優勝  高木 龍哉

4月29日 2016青少年空手道大会若潮杯(極真中川) 東金アリーナ
小学2年男子上級の部   準優勝   宮本 拓武
小学4年生女子の部    優勝    鈴木 夏妃
中学2,3年生軽量級の部 優勝    竹半 耕周
マスターズ        優勝    黒川 祐太

3月27日 第6回全千葉大会(極真渡邊) 佐倉市市民体育館
小学1年生男子の部      3位   山口 直人
小学1年生男子選抜の部    3位   宮本 拓武
小学3生男子初級の部     準優勝  宮本 望
小学4生男子初級の部     準優勝  森田 昴舞
小学6生男子中・上級の部   3位   菅野 悠人
小学6生男子選抜の部     3位   阿部 和真
中学生男子初中級の部     優勝   平野 晟陽
マスターズ          優勝   伊藤 哲也
               準優勝  伊柳 博充

1月31日 第10回JKJO全日本関東地区選抜大会 霞ヶ浦文化体育館
中学女子55kg以上の部    優勝  鈴木 里歩

2015

12月6日 第11回神奈川県大会(極真坂本) 横浜文化体育館
小2初級         ベスト8  朝倉 千尋
小2上級         3位    古谷 貫多
小3初級         準優勝   城直 篤史
小4初級         準優勝   松下 勝悟
             ベスト8  伊柳 遥翔
壮年男子初級70kg未満 優勝    二羽 哲也
一般男子中級70kg以上 優勝    飯田 昌太
壮年男子上級70kg未満 準優勝   宮本 優一
壮年男子上級70kg以上 優勝    伊藤 哲也
一般女子上級       優勝    鈴木 里歩

11月29日 第7回青少年空手道大会黒潮杯(極真中川) 東金アリーナ
小学2年生の部      優勝    古谷 貫多
小学6年生の部      優勝    阿部 和真
小学生低学年女子の部   準優勝   鈴木 夏妃
中学生軽量級の部     優勝    北見 汐凪

9月21日 第7回埼玉県交流大会(極真木村) 草加市民体育館
中学2,3年男子+55  優勝    高木 龍哉

8月16日 第16回全国ジュニア大会(清武会) 平塚市総合体育館
小学1年生の部      準優勝   宮本 拓武
小学2年生の部      準優勝   古谷 貫多
中学生軽量級の部     優勝    土岐 優空
中学生中・重量級の部   準優勝   高木 龍哉

8月8日 第7回 KARATE BATTLE KINGS IN JAPAN(極真釘嶋) 伊勢原市総合体育館
小学1生年初級の部    4位    山口 直人
小学2生年初級の部    3位    栗原 愛琉
小学3年生初級の部    3位    城直 篤史
小学6年生初級の部    3位    伊柳 翔太
             4位    菅野 悠人
中学生男子初級の部    優勝    吉田 廉
一般男子初級の部     優勝    飯田 昌太

6月7日 第116回清武会夏季トーナメント 平塚市太洋中学校体育館
中学生軽量級の部       準優勝  土岐 優空

5月17日 第14回全国ジュニア大会 横浜文化体育館
小6初級の部         準優勝  伊柳 翔太

3月29日 第5回全千葉大会(極真渡邊) 佐倉市市民体育館
幼年年長の部         3位   宮本 拓武
小学1年生男子の部      3位   古谷 貫多
小学5・6年生男子初中級の部 3位   鈴木 健午
中学生男子初中級の部     優勝   吉田 廉
中学1・2年生男子軽量の部  優勝   高木 龍哉

マスターズ(40歳以上)   準優勝  伊藤 哲也
一般男子上級軽量の部     3位   國吉 秀和
一般男子上級重量の部     準優勝  中川 貴幸

2014


11月30日 第114回清武会冬季トーナメント 平塚市浜岳中学校体育館
小学2年生の部      4位    木田 大輔
小学5年生の部      ベスト8  阿部 和真
小学6年生の部      3位    土岐 優空
中学生女子の部      優勝    鈴木 里歩

11月16日 第10回神奈川県大会(極真坂本) 横浜文化体育館
中1女子47kg以上   優勝    鈴木 里歩
壮年男子中級70kg未満 優勝    宮本 優一
             準優勝   高橋 政男

9月23日 第113回清武会秋季トーナメント 平塚市浜岳中学校体育館
幼年の部         準優勝   宮本 拓武
小学1年生の部      3位    古谷 貫多
小学2年生の部      3位    鈴木 夏妃
             4位    木田 大輔
小学6年生の部      準優勝   土岐 優空
一般初級の部       3位    伊柳 博允

9月14日 第6回埼玉県交流大会(極真木村) 草加市民体育館
小学1年上級の部     準優勝   古谷 貫多
小学5年女子初中級の部  優勝    市川 夏美

8月10日 第1回全国マスターズ大会(清武会) 平塚市総合体育館
マスターズTの部     4位    鈴木 繁之

8月10日 第15回全国ジュニア大会(清武会) 平塚市総合体育館
小学2年生の部      準優勝   鈴木 夏妃
女子中学生の部      準優勝   鈴木 里歩

8月9日 第6回 KARATE BATTLE KINGS IN JAPAN(極真釘嶋) 伊勢原市総合体育館
幼年の部         4位    宮本 拓武
小学1生年上級の部    準優勝   古谷 貫多
小学5年生初級の部    3位    宮本 大輝
小学6年生初級の部    準優勝   鈴木 健午
中学生男子軽量初級の部  準優勝   吉田 廉
             4位    平野 晟陽
一般男子初級の部     準優勝   宮本 優一
シニア男子上級の部    準優勝   伊藤 哲也

6月28日 第19回全日本大会(極真関西総本部) 大阪府立体育館
中学1年生女子の部    ベスト8  鈴木 里歩

6月8日 第112回清武会夏季トーナメント 平塚市太洋中学校体育館
幼年の部         準優勝   宮本 拓武
小学1年生の部      準優勝   古谷 貫多
小学2年生の部      3位    木田 大輔
             4位    鈴木 夏妃
小学3年生の部      ベスト8  市川 竜弥
小学5年生の部      ベスト8  伊柳 翔太
小学6年生の部      準優勝   土岐 優空

3月16日 第111回清武会春季トーナメント 平塚アリーナ
小学1年生の部        3位   鈴木 夏妃

2月2日 第4回全千葉大会(極真渡邊) 佐倉市市民体育館
幼年年長の部         3位   古谷 貫多
小学3・4年生女子初中級の部 優勝   市川 夏美
小学3・4年生男子初中級の部 3位   伊柳 翔太
小学4年生男子の部      3位   阿部 和真
小学6年生女子の部      準優勝  鈴木 里歩
中学1年生男子重量の部    準優勝  高木 龍哉

一般男子初中級の部      優勝   宮本 優一

2013

11月24日 第110回清武会冬季トーナメント 平塚市浜岳中学校体育館
幼年の部         3位    古谷 貫多
小学1年生の部      4位    鈴木 夏妃
小学6年生の部      3位    鈴木 里歩
             4位    武半 耕周
中学生軽量級の部     準優勝   藤田 秀樹

9月22日 第109回清武会秋季トーナメント 平塚アリーナ
小学1年生の部      3位    鈴木 夏妃
小学4年生の部      ベスト8  阿部 和真
小学6年生の部      準優勝   鈴木 里歩
中学生軽量級の部     準優勝   高木 龍哉
             4位    小滝 悠斗
壮年の部U(49歳以上) 準優勝   安藤 一彦

8月11日 第14回全国ジュニア大会(清武会) 平塚市総合体育館
中学生軽量級の部     4位    高木 龍哉

7月6日 第5回 KARATE BATTLE KINGS IN JAPAN(極真釘嶋) 海老名総合体育館
小学6年生女子上級の部  優勝    鈴木 里歩
シニア男子上級の部    4位    安藤 一彦

6月9日 第108回清武会夏季トーナメント 平塚市浜岳中学校体育館
小学6年生の部      4位    鈴木 里歩
中学生軽量級の部     準優勝   鈴木 舞斗
一般上級の部       4位   
 國吉 秀和

6月2日 全関東大会(白蓮会館) 代々木第2体育館
一般中級クラス軽・中量級 3位    國吉 秀和

3月31日 第3回全千葉大会(極真渡邊) 佐倉市市民体育館
小学3年生の部      準優勝   阿部 和真
小学5年生の部女子    準優勝   鈴木 里歩
小学5年生の部女子    3位    山崎 葵
小学6年生の部      準優勝   高木 龍哉
マスターズ(40歳以上) 準優勝   安藤 一彦

201 2

12月2日 第106回清武会冬季トーナメント 平塚市日産車体体育館
小学3年生の部      ベスト8  阿部 和真
小学5年生の部      ベスト8  鈴木 里歩

11月23日 第4回 KARATE BATTLE KINGS IN JAPAN(極真釘嶋) 海老名総合体育館
小学5年生女子上級の部  準優勝   鈴木 里歩

9月23日 第105回清武会秋季トーナメント 平塚アリーナ
小学5年生の部      準優勝   鈴木 里歩

8月12日 第13回全国ジュニア大会(清武会) 平塚市総合体育館
小学5年生の部      4位    鈴木 里歩
小学6年生の部      3位    高木 龍哉
高校生中、重量級の部   準優勝   新藤 恭介

6月22日 第104回清武会夏季トーナメント 平塚市日産車体体育館
小学3年生の部      ベスト8  阿部 和真
小学5年生の部      3位    鈴木 里歩

4月22日 第2回全千葉大会(極真渡邊) 佐倉市市民体育館
小学3年生の部      準優勝   阿部 和真
小学3年生の部      3位    山崎 龍哉
小学5年生の部      3位    高木 龍哉
小学5年生の部      3位    渡辺 竜
小学5、6年生女子の部  3位    鈴木 里歩
高校生男子重量級の部   優勝    新藤 恭介

一般男子上級の部     準優勝   中川 貴幸

3月27日 第103回清武会春季トーナメント 平塚アリーナ
小学4年生の部      ベスト8  鈴木 里歩
高校生中、重量級の部   準優勝   新藤 恭介

2011

12月25日 第102回清武会冬季トーナメント 寒川総合体育館
一般上級の部       3位    中川 貴幸

11月27日 フリースタイル空手オープン2011(極真増田 代々木上原中学校
小学5年クラシックA   準優勝   高木 龍哉
成人男子フリースタイル  準優勝   中川 貴幸

10月10日 第101回清武会秋季トーナメント 平塚アリーナ
小学2年生の部      ベスト8  小林 駿
中学生中、重量級の部   4位    高橋 寛太
高校生軽量級の部     優勝    太田 寿希也
女子中、上級の部     準優勝   松本 晴乃

6月5日 第100回清武会夏季トーナメント 秦野市総合体育館
女子初級の部       優勝    山岸 由佳

5月22日 第1回全千葉大会(極真渡邊) 佐倉市市民体育館
小学3、4年生女子の部  優勝    鈴木 里歩
小学5年生初中級の部   3位    渡辺 竜
小学5年生上級の部    3位    高木 龍哉
中学1年男子の部     準優勝   松下 聖良

2010 

10月17日 第12回ジュニア交流試合(極真小嶋) 千葉県武道館
小学1年生の部      準優勝   伊柳 翔太        
小学3年生上級の部    3位    鈴木 里歩
小学6年生初級の部    準優勝   小滝 悠斗

10月3日 第42回全日本大会(極真連合会) 川崎市体育館
             8位    新藤 龍史

9月12日 第99回清武会秋季トーナメント 平塚アリーナ
小学3年生の部      ベスト8  鈴木 里歩

6月27日 第28回帯別交流試合(極真小嶋) 八千代市立新木戸小学校体育館
女子の部         準優勝   山田 美幸
青帯の部         優勝    笹子 俊宏
緑帯の部         優勝    田中 宏侍

6月12日 第15回千葉県ジュニア大会(極真小嶋) 千葉県武道館
小学3年生の部      準優勝   鈴木 里歩
小学4年生の部      3位    高木 龍哉
小学6年生の部      7位    松下 聖良
中学2年生の部      準優勝   高橋 寛太
高校生無差別級の部    優勝    池田 裕太

6月5日 第98回清武会夏季トーナメント 横浜文化体育館
一般中級の部       準優勝   田中 宏侍

4月18日 第27回千葉県大会(極真小嶋) 千葉県武道館
             4位    新藤 龍史

3月14日 第97回清武会春季トーナメント 平塚アリーナ
小学4年生の部      ベスト8  鈴木 舞斗
一般中級の部       優勝    國吉 秀和

2月11日 第19回ウエイト制交流試合(極真小嶋) 四街道総合公園体育館
軽量級の部        優勝    黒川 祐太

2009

11月22日 第27回帯別交流試合(極真小嶋) 君津市民体育館
女子の部         準優勝   山田 美幸
青帯の部         優勝    飯田 里志     準優勝   宮本 優一
黄帯の部         優勝    田中 宏侍     準優勝   鶴岡 宏敏
緑帯の部         優勝    國吉 秀和
茶、黒帯の部       優勝    中川 貴幸

10月3日 第11回ジュニア交流試合(極真小嶋) 千葉県武道館
小学2年生上級の部    優勝    鈴木 里歩
小学5年生初級の部    準優勝   田中 幸太     3位    岡名 良輝
中学1年生の部      4位    高橋 寛太
中学3年生の部      優勝    池田 裕太
高校生の部        優勝    黒澤 昌太

9月27日 第96回清武会秋季トーナメント 平塚アリーナ
一般中級の部       優勝    國吉 秀和
一般中級の部       準優勝   田中 宏侍

8月16日 第10回全国ジュニア大会(清武会) 平塚市総合体育館
中学生中、重量級の部   4位    池田 裕太

6月14日 第26回帯別交流試合(極真小嶋) 佐倉市上志津中学校
青帯の部         優勝    田中 宏侍

6月14日 第95回清武会夏季トーナメント 横浜文化体育館
中学生中、重量級の部   優勝    池田 裕太
高校生中、重量級の部   準優勝   黒澤 昌太
一般初級の部       優勝    國吉 秀和

6月2日 第14回千葉県ジュニア大会(極真小嶋) 千葉県武道館
小学2年生の部      8位    鈴木 里歩
小学3年生の部      準優勝   高木 龍哉     8位   渡辺 竜
小学5年生の部      3位    北山 黎
中学1年生の部      優勝    高橋 寛太
中学3年生の部      優勝    池田 裕太
高校生の部        4位    鶴岡 宏敏

4月26日 第26回千葉県大会(極真小嶋) 千葉県武道館
             優勝    新藤 龍史

3月15日 第94回清武会春季トーナメント 平塚アリーナ
一般初級の部       準優勝   田中 宏侍

2月15日 第18回ウエイト制交流試合(極真小嶋) 四街道総合公園体育館
軽量級の部        準優勝   黒澤 昌太
無差別級の部       3位    本橋 遼太郎

2月15日 第8回千葉県レディース大会(極真小嶋) 四街道総合公園体育館
             準優勝    飯田 しのぶ 

2008

11月23日 第25回帯別交流試合(極真小嶋) 南房総市富浦中学校
女子の部         優勝    山田 美幸
青帯の部         優勝    黒澤 昌太     準優勝   飯田 里志
黄帯の部         準優勝   笹木 淳司
茶、黒帯の部       優勝    中川 貴幸

11月11日 第9回全日本ウエイト制大会(清武会) 平塚市総合体育館
無差別級         優勝    新藤 龍史

10月25日 第10回ジュニア交流試合(極真小嶋) 千葉県武道館
小学2年生初級の部    優勝    高木 龍哉
小学3年生初級の部    優勝    鈴木 舞斗     準優勝   佐藤 龍之介
             3位    榎本 喬介
小学年6生初級の部    3位    高橋 舜弥
小学年6生上級の部    4位    高橋 寛太
中学1年生の部      準優勝   大古 一太
中学2年生の部      優勝    池田 裕太
高校生の部        4位    黒川 祐太

6月28日 第13回千葉県ジュニア大会(極真小嶋) 千葉県武道館
小学1年生の部      3位    鈴木 里歩
小学2年生の部      3位    保田 一気     5位    高木 龍哉
             8位    斉藤 結奈
小学4年生の部      7位    松下 聖良
小学6年生の部      3位    高橋 寛太     5位    山田 涼太
中学2年生の部      優勝    池田 裕太
高校生の部        準優勝   黒澤 雄樹     4位    黒川 祐太

6月15日 第24回帯別交流試合(極真小嶋) 市原YOUホール
壮年の部(46歳以上)  優勝    小澤 正彦
緑帯の部         優勝    相川 成幸
茶、黒帯の部       優勝    本橋 遼太郎


5月18日 第92回清武会夏季トーナメント 横浜文化体育館
高校生軽量級の部     優勝    黒川 祐太
高校生中、重量級の部   3位    新井 竜太     4位    黒澤 昌太
一般中級の部       優勝    本橋 遼太郎

4月6日 第25回千葉県大会(極真小嶋) 千葉県武道館
             4位    新藤 龍史

3月23日 第91回清武会春季トーナメント 平塚アリーナ
高校生中、重量級の部   4位    黒澤 雄樹

2月17日 第17回ウエイト制交流試合(極真小嶋) 四街道総合公園体育館
軽量級の部        3位    相川 成幸
無差別級の部       優勝    新藤 龍史

2月17日 第7回千葉県レディース大会(極真小嶋) 四街道総合公園体育館
             優勝    飯田 しのぶ 

2007

11月23日 第23回帯別交流試合(極真小嶋) 銚子市コミュニティーセンター
壮年の部(38歳以上)  準優勝   安藤 則彦
青帯の部         準優勝   川島 洋章
黄帯の部         準優勝   高橋 政男
茶、黒帯の部       優勝    中川 貴幸     準優勝   本橋 遼太郎

10月20日 第9回ジュニア交流試合(極真小嶋) 千葉県武道館
小学2年生初級の部    準優勝   藤田 秀樹
小学4年生初級の部    準優勝   松下 聖良
小学5年生初級の部    4位    伊藤 一希
小学5年生上級の部    4位    山田 涼太
小学6年生初級の部    優勝    新藤 恭介
中学1年生の部      優勝    滝川 将
中学3年生の部      優勝    新井 竜太

6月30日 第12回千葉県ジュニア大会(極真小嶋) 千葉県武道館
小学3年生の部      5位    篠瀬 勇人     6位    北山 黎
小学5年生の部      優勝    高橋 寛太     準優勝   山田 涼太
中学1年生の部      優勝    滝川 将
中学3年生の部      優勝    新井 竜太

6月24日 第22回帯別交流試合(極真小嶋) 八街市スポーツプラザ
壮年の部(38歳以上)  準優勝   高橋 竹之
青帯の部         4位    小澤 宏允
黄帯の部         準優勝   笹木 淳司
緑帯の部         優勝    相川 成幸     準優勝   鈴木 繁之


4月1日 第24回千葉県大会(極真小嶋) 千葉県武道館
             7位    新藤 龍史


2月18日 第16回ウエイト制交流試合(極真小嶋) 四街道総合公園体育館
無差別級の部       優勝    新藤 龍史

2006

11月23日 第21回帯別交流試合(極真小嶋) 佐倉市民体育館
女子の部         優勝    飯田 しのぶ
青帯の部         優勝    高橋 政男
黄帯の部         優勝    本橋 遼太郎     準優勝   加藤 航一
             3位    相川 成幸
茶、黒帯の部       優勝    中川 貴幸

11月12日 第7回全日本ウエイト制大会(清武会) 平塚市総合体育館
無差別級         3位    新藤 龍史

10月28日 第8回ジュニア交流試合(極真小嶋) 千葉県武道館
小学1年生の部      3位    鈴木 舞斗
小学2年生初級の部    3位    斉藤 力
小学2年生上級の部    準優勝   北山 黎
小学3年生上級の部    4位    青木 恋音
小学4年生初級の部    優勝    山田 涼太      4位    伊藤 一希
小学4年生上級の部    準優勝   高橋 寛太
小学6年生初級の部    優勝    鈴木 龍太郎     準優勝   井原 望
小学6年生上級の部    優勝    池田 裕太      3位    太田 寿希也
             4位    滝川 将

7月1日 第11回千葉県ジュニア大会(極真小嶋) 千葉県武道館
小学2年生の部      5位    北山 黎
小学3年生の部      4位    藤田 優介      5位    青木 恋音
小学4年生の部      3位    高橋 寛太
小学6年生の部      3位    滝川 将       5位    村田 圭祐

6月18日 第20回帯別交流試合(極真小嶋) 市原YOUホール
女子の部         準優勝   飯田 しのぶ
青帯の部         優勝    本橋 遼太郎
黄帯の部         優勝    鈴木 繁之
緑帯の部         準優勝   平嶋 泰典

2月12日 第5回千葉県レディース大会(極真小嶋) 四街道総合公園体育館
             優勝    飯田 しのぶ     準優勝   藤田 真弓 

2005

11月27日 第19回帯別交流試合(極真小嶋) 佐原市民体育館
女子の部         準優勝   飯田 しのぶ
青帯の部         優勝    鈴木 繁之
黄帯の部         4位    相川 成幸
茶、黒帯の部       優勝    中川 貴幸

10月30日 第7回ジュニア交流試合(極真小嶋) 千葉県武道館
小学1年生上級の部    準優勝   北山 黎
小学2年生上級の部    3位    大古 海斗
小学3年生初級の部    3位    山田 涼太
小学5年生上級の部    準優勝   池田 裕太      3位    滝川 将

7月2日 第10回千葉県ジュニア大会(極真小嶋) 千葉県武道館
小学2年生の部      4位    大古 海斗
小学3年生の部      7位    高橋 寛太
小学5年生の部      4位    池田 裕太

6月19日 第18回帯別交流試合(極真小嶋) 八千代市民体育館
女子の部         準優勝   飯田 しのぶ
壮年の部(35歳以上)  準優勝   安藤 則彦
黄帯の部         3位    加藤 航一      4位    平嶋 泰典
緑帯の部         優勝    大古 晃弘      準優勝   渡辺 晶
             4位    佐藤 正
茶、黒帯の部       優勝    中川 貴幸

4月10日 第22回千葉県大会(極真小嶋) 千葉県武道館
             5位    江月 亘

2月20日 第14回ウエイト制交流試合(極真小嶋) 四街道総合公園体育館
中量級の部        優勝    中川 貴幸
重量級の部        優勝    新藤 龍史

2004

11月28日 第17回帯別交流試合(極真小嶋) 袖ヶ浦市根方小学校体育館
青帯の部         準優勝   加藤 航一      3位    石井 隆和
緑帯の部         準優勝   原田 智和      4位    中川 貴幸
茶、黒帯の部       優勝    新藤 龍史

11月14日 第5回全日本ウエイト制大会(清武会) 平塚市総合体育館
無差別級         準優勝   新藤 龍史

11月6日 第6回ジュニア交流試合(極真小嶋) 千葉県武道館
小学1年生の部      4位    大古 海斗
小学2年生上級の部    4位    高橋 寛太
小学4年生初級の部    準優勝   滝川 将       3位    丹羽 勇矢
小学4年生上級の部    3位    太田 寿希也
小学5年生上級の部    優勝    飯沼 友基
小学6年生初級の部    3位    青木 優真

6月20日 第16回帯別交流試合(極真小嶋) 木更津市民会館
黄帯の部         優勝    大古 晃弘      準優勝   鈴木 桂太
             3位    中川 匠       4位    前田 紀央
緑帯の部         優勝    中川 貴幸      3位    原田 智和 
             4位    佐藤 正
茶、黒帯の部       優勝    新藤 龍史


6月6日 第9回千葉県ジュニア大会(極真小嶋) 千葉県武道館
幼年の部         3位    北山 黎
小学1年生の部      3位    安西 雅貴
小学4年生の部      5位    太田 寿希也
小学5年生の部      4位    飯沼 友基
高校生の部        優勝    中川 貴幸      準優勝   鈴木 桂太
             3位    中川 匠

2003

11月16日 第5回ジュニア交流試合(極真小嶋) 千葉県武道館
幼年の部         4位    青木 恋音
小学1年生の部      準優勝   高橋 寛太
小学5年生初級の部    優勝    深澤 工
高校生の部        準優勝   中川 匠       3位    鈴木 桂太

6月15日 第8回千葉県ジュニア大会(極真小嶋) 千葉県武道館
高校生の部        優勝    新藤 龍史      4位    中川 匠

2002

11月10日 第4回ジュニア交流試合(極真小嶋) 千葉県武道館
高校生の部        優勝    新藤 龍史
2002 2003 2004 2005 20062007  2008 2009 2010 2011 2012 2013


contents


SKC武心館

〒294-0042
千葉県館山市上野原137-8

行事予定 - SKC武心館